Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2021 11:35

Александра Смирнова считает, что покрытие детских площадок в Анапе не безопасное

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Александра Смирнова. Она удивлена, что для детских площадок на курорте редко используют прорезиненное покрытие.

– Я часто гуляю с внуком во дворе. Площадка у нас хорошая, большая. Вот только установлена она на основании из мелких камней. А ведь дети – маленькие непоседы. И игры у них не всегда спокойные. Бывает, что догоняют друг друга на лазилках, пихаются. Бывает, что и падает. А с таким твердым покрытием это, как минимум, приводит к ободранным коленкам и ладошкам, – говорит пенсионерка в беседе с корреспондентом «Блокнот Анапа».

По словам Александры Ивановны, она специально прошлась по некоторым другим дворам в городе. И почти везде использовано именно такое покрытие на детских площадках – из мелкого камня.

– При этом, я обратила внимание, во многих дворах имеются и спортивные площадки – футбольные, баскетбольные, волейбольные. Так вот на них постелено прорезиненное покрытие. Оно, насколько я понимаю, травмобезопасное. Почему, спрашивается, его не используют – или используют крайне редко – на игровых площадках, под качелями, лазилками, горками? Понятно, что если ребенок упадет неудачно, то и резиновое покрытие не спасет. Но шанс получить травму будет гораздо меньше. Да и тяжесть повреждения, наверняка, будет меньше.

К тому же, насколько я знаю, резиновое покрытие изготавливается из переработанных старых покрышек. Так что его использование – это еще и вклад в экологию. Но строители с завидным упорством устанавливают детские аттракционы на жестком покрытии, – сетует анапчанка.

площадка2.jpg

площадка4.jpg

площадка5.jpg

площадка6.jpg

площадка3.jpg

А вы согласны с Александрой Смирновой? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал мнение Лилии Борисовны, которая считает, что автобусы летом в городе-курорте похожи на душегубки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2