Анапа Воскресенье, 28 апреля
Политика, 14.03.2024 17:29

На стадии реализации 17 проектов: в Анапе обсудили вопросы строительства

Участники строительного штаба подробно осмотрели стадию реализации и проектирования 17 объектов муниципалитета.

Среди их числа: детские сады в Анапе, Витязево и Цибанобалке, напорный канализационный коллектор для сточных вод, перерабатываемых с очистных сооружений в камеру гашения на Высоком берегу, школы в Анапе и Гостагаевской, мини-поликлиники в Благовещенской и Сукко, база отдыха в Супсехе, спортивные комплексы на территории школы №24 в Уташе и Гостагаевской на улице Лозовой, бассейн, Центр эстетического спорта, а, кроме того, первая очередь Императорского парка и другие.

В работе приняли участие заместитель председателя Совета Игорь Филимонов, руководители ресурсоснабжающих предприятий, а также, в формате видеоконференции - представители подрядных и строительных организаций.

Василий Швец отметил, что в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин назвал развитие социальной сферы одним из главных направлений работы на ближайшие шесть лет.

"Строительство соцобъектов находится на особом жестком контроле губернатора Вениамина Кондратьева, и региональный бюджет, как и наш, местный, имеет социальную направленность. Нам надо продолжать намеченный курс: четко и в графике строить новые объекты образования, здравоохранения, культуры, спорта и параллельно проектировать новые", – подчеркнул мэр Анапы Василий Швец.

Напомним, ранее "Блокнот" писал, что в Анапе продлят Белую набережную – застройщик приступил к строительству второй очереди.

Подготовила Ксения Раевская

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоПродукты: инвестицииПерсоны: Мэр
0
1