Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 10.11.2018 20:32

На ул. Крылова в Анапе реконструкция: расширят дорогу, а пешеходам - прогулочная аллея

В городе-курорте Анапе Краснодарского края на улице Крылова в настоящее время идут полным ходом работы по расширению проезжей части. Ход строительных работ проконтролировал лично мэр Анапы, который отметил, что новая полоса делается не для парковок, а для уменьшения пробок на улицах курорта.
Поляков Ю.Ф.jpg
Кроме расширения улицы Крылова, дорожники благоустраивают аллею для пешеходов с клумбами и высадкой новых деревьев. Жильцы прилегающих домов активно подключились к акции по озеленению Анапы.

Все работы проводятся комплексно в рамках единого проекта по благоустройству микрорайона и оптимизации транспортных потоков в Анапе. Расширенную улицу Крылова соединят после реконструкции с 4-полосной улицей Ленина, которую уже ведут от заправки  "Лукойл" до пересечения с ул. Омелькова, а затем и до станции скорой помощи.
улица.jpg
Продолжаются строительные работы в сквере "Строитель" в 12 микрорайоне. В настоящее время здесь вымощены плиткой дорожки, рабочие стелют специальное покрытие для будущих спортивных и детских площадок. Согласно проекту на каждой площадке оно будет разного цвета. В сквере будут установлены горки, качели, тренажёры, причём не только для детей всех возрастов, но и для взрослых.

Контролируя ход строительных работ, мэр Анапы Юрий Поляков сделал замечания по зеленому наряду сквера (кое-где на деревьях остались сухие ветви, нужно провести кронирование): «Всё здесь должно быть максимально удобно для жителей и, конечно, безопасно». Также он поставил задачу оперативно убирать с площадки остатки строительных материалов, беспорядочно лежащие на земле, они портят внешний вид в целом, сообщила пресс-служба курорта.
двор.jpg
Как писал ранее "Блокнот Анапа", Анапское и Супсехское шоссе соединят. В сентябре этого года портал "Блокнот Анапа" провел собственное исследование, отвечая на вопрос: "Откуда дольше всего анапчане добираются до центра города?"



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0