Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2023 15:00

На улице 40 лет Победы появилось незаконно построенное кафе: анапчане возмущены

В редакцию "Блокнот Анапа" обратились наши читатели. Они сообщают, что на спуске к пляжу, на улице 40 лет Победы возведено незаконное кафе.

"На придомовой территории многоквартирных домов по 40 лет Победы идет захват земли! Под видом благоустройства детской площадки, в нарушение ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ, вырос незаконный капитальный коммерческий объект «Баристократ» без разрешения собственников многоквартирных домов.

То, что объект незаконный подтверждают  ответы администрации, прокуратуры и Росимушества. Однако спустя полгода переписки со структурами, пришли к выводу, что без освещения проблемы в СМИ вопрос не решится", - говорится в сообщении.

"Согласно информации, предоставленной управлением архитектуры и градостроительства администрации, разрешение на строительство капитального объекта коммерческого назначения на вышеуказанном земельном участке в архиве управления отсутствует.

В ходе осмотра установлено, что в границах указанного земельного участка  расположены два многоквартирных жилых дома, а также одноэтажное здание, эксплуатируемое как коммерческий объект - кафе "Баристакрат".

Земельный участок используется с нарушением установленного вида разрешенного пользования. Информация по данному факту направлена в управление Росимущества  по Краснодарскому краю и Республике Адыгея для принятия мер в пределах компетенции".



Кроме того, имеется ответ из Анапской межрайонной прокуратуры.

Выяснилось, что администрация Анапы не принимала мер к сносу незаконной постройки








Мы сообщали, что анапским школьникам показали проект "Севастопольские композиции".

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
2
2