Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2020 12:17

На Утрише под Анапой выявлен факт незаконного взимания платы за проезд к морю

Сотрудники полиции Анапы совместно с представителями Анапской межрайонной прокуратуры и Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры выявили факты взимания платы за проезд в поселке Большой Утриш. В ходе проведения проверки полицейские составили протокол об административном правонарушении. 

В настоящее время шлагбаум демонтирован, повторных фактов взимания денежных средств за проезд или проход не выявлено, сообщает пресс-служба отдела МВД по городу Анапа.

Это уже далеко не первый случай, когда выявляются факты взимания денег за проезд к морю. Иногда это делается на законных основаниях. Но чаще всего ушлые дельцы просто зарабатывают на доверчивости отдыхающих. Например, в конце июня был выявлен такой факт. Некие граждане собирали с автовладельцев по 200 рублей за проезд к морю. 

И это при том, что в береговую линию доступ на частных машинах попросту запрещен. Видеоролик о незаконной деятельности был размещен в сети Интернет, им заинтересовались в полиции и администрации Анапы. В результате взимание платы было пресечено, виновные отправлены в суд.

Несколько иная ситуация в ст. Благовещенская. Тут тоже берут плату за проезд. Но не прямо к морю, а к оборудованному под парковку площадку. Такса составляет 250 рублей. Сама-то плата не вызывает претензий. Но местные жители возмущены тем, что с их тоже заставляют раскошеливаться. В частности, по мнению Оксаны Кирсань, жительницы пос. Виноградный, люди с местной пропиской должны быть освобождены от подобной платы.

Хотя бы потому, что на пляж они приезжают на час-два – просто искупаться, а не загорают там весь день, как приезжие. 

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам ОМВД России по г. Анапа

А вы готовы платить за проезд к морю? Свои ответы пишите в комментариях, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", от аэропорта Витязево построят железнодорожную ветку до анапского ж/д вокзала, а разделе происшествия внедорожник протаранил "Скорую помощь".

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1