Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2022 09:00

На закупку мусорных евроконтейнеров Анапа потратит почти 10 млн рублей

9 960 000 рублей – такая сумма определена, как начальная цена контракта на закупку для Анапы мусорных евроконтейнеров. Заявки на участие в тендере принимаются до 27 апреля, победителя озвучат 29-го числа.

Как указано в конкурсной документации, речь идет о приобретении 240 оцинкованных евроконтейнеров. Каждый из них пока что оценен в 41,5 тысячи рублей. Впрочем, в ходе торгов стоимость может измениться в меньшую сторону.

Заказчиком муниципальной закупки выступает управление ЖКХ Анапы. К конкурсу допускаются только компании, не включенные в реестр недобросовестных исполнителей услуг.

В техническом задании указано, что контейнеры должны быть оцинкованным и иметь объем 1,1 кубометра (1100 литров). Размеры:

Длина 1370 мм,

Ширина 1005 мм,

Высота 1420 мм.

Все контейнеры должны быть оснащены четырьмя колесами, что обеспечит угол поворота на 360 градусов. Их грузоподъемность – 440 кг.

Крышка при этом должна иметь не менее трех фиксированных положений. Кроме того, она должна предусматривать защиту рук пользователя из Т-образной резины.

Для примера в документации тендера опубликовано следующее фото:

мусорка_закупки.jpg

Гарантия на товар должна составлять не менее 12 месяцев. Продукция должна быть не ранее 2022 года выпуска, не бывшей в употреблении. В стоимость лота включены транспортировка, установка, налоги и другие обязательные платежи.

Ранее «Блокнот» писал, что Черное море у берегов Анапы стало красным. Причиной могли стать водоросли.

А запрет на полеты в Анапу и из города-курорта опять продлили. Теперь ограничение действует до 25 апреля.

Кроме того, план подготовки к зиме должен быть утвержден до 1 мая.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
1
1