Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 06.11.2023 13:30

На железнодорожном вокзале Анапы по требованию прокуратуры устранят нарушения

Новороссийская транспортная прокуратура совместно с председателем организации «Всероссийское общество инвалидов» провела проверку соблюдения требований Положения о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов на территории железнодорожного вокзала города Анапы.

Отмечается, что на железнодорожных платформах, а также для людей, следующих по территории станции, отсутствует специализированное покрытие для слабовидящих, предупреждающее приближение к зонам риска (отдельно стоящие опоры, стойки и другие препятствия, лестницы). Кроме того, ступени пешеходных мостов, ведущих к пассажирским платформам, повреждены, наблюдаются трещины и сколы, а пешеходные переходы вдоль железнодорожных путей находятся в плохом состоянии.

В связи с этим, транспортным прокурором курорта Новороссийска начальнику Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов – дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «Российские железные дороги» внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении - уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, которое направлено на рассмотрение в Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Южному федеральному округу.

На данный момент, по информации пресс-службы Южной транспортной прокуратуры, фактическое устранение нарушений находится на "карандаше" транспортной прокуратуры Новороссийска.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что на реконструкцию трассы возле Анапы выделят еще более 600 млн рублей.

Подготовила Ксения Раевская





Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураОрганизации: РЖДМеста: Анапа
2
1