Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2018 13:03

«Надо спасти Анапу от эпидемии!»: жительница курорта о бездомных животных

В редакцию «Блокнот Анапа» местная жительница Анна Михайловна прислала письмо, где она поднимает одну из главных проблем курорта – проблему бездомных животных. Скоро лето, начало курортного сезона, на отдых прибудут туристы, однако власти игнорируют брошенных животных и не принимают никаких действенных мер даже по банальному строительству приюта.

По словам анапчанки, если бродячим котам и собакам не найти крышу над головой, то четвероногие могут нанести вред здоровью как самим жителям курорта, так и отдыхающим.

«На сайте «Блокнота» прочитала статью о бездомных собаках, которые обитают в нашей солнечной Анапе. И знаете что? Я прослезилась! От того, что ничего не предпринимается для решения этой проблемы. Бродячие животные как проклятье для курорта. В Сочи, Новороссийске, Геленджике, почти во всех городах Краснодарского края есть приюты, но в Анапе – нет. Собак действительно очень много, но не стоит забывать и о бродячих котах. Их в городе куда больше, чем собак. Они повсюду. Особенно около мусорных контейнеров и подъездов домов. Им бросают прямо из окон еду, объедки. Мало того что коты загаживают всё вокруг, к примеру, летом на пляже, так они ещё отравляют и почву, и воздух. Дело идёт к эпидемии. У жителей и гостей курорта появляется аллергия. Когда люди начнут болеть из-за котов, тогда, наверное, власти Анапы и обратят внимание. Нужно обязательно обращаться к президенту и писать ему письма о такой критичной ситуации на курорте. Нам нужно спасти Анапу от наступающей эпидемии!»

Как ранее писал «Блокнот Анапа», 15 бродячих собак бомжа Лешего напали на женщину с ребенком в Детском парке Анапы.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
0