Анапа Четверг, 28 марта

От слов к делу.Наконец-то в Анапе появится приют для бродячих животных

Наконец-то в Анапе постоят приют для бездомных животных. Этот вопрос читатели "Блокнота" поднимали много раз. На курорте много людей у кого доброе сердце, они подбирают потеряшек, отмывают их и лечат, кормят и заботятся! И вот благодаря одному из депутатов городского Совета Юрию Акопяну в Анапе строится питомник для безнадзорных животных. Он взял на себя расходы по строительству объекта. Есть и другие неравнодушные анапчане. 

Администрация курорта поддержала идею строительства приюта для животных и выделила земельный участок в хуторе Воскресенском общественной организации "Добрый мир" площадью 1 гектар. Еще полгода назад на месте приюта было чистое поле, и уже появились вольеры и ограждения, рассказала зам. главы Анжелика Бузунова.
1910160011ss.jpg
В самое ближайшее время в приюте для животных соорудят 40 вольеров, построят здание, в котором будет располагаться ветеринарный кабинет, пищевой блок и административные помещения. Бездомных "друзей человека" будут помещать на трех-недельный карантин, лечить, прививать, стерилизовать и маркировать. 

Потом раздадут в добрые руки или выпустят на улицу, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

А как вы считаете, если животных вылечат и стерилизуют надо ли их потом выпускать на волю? Может быть создать фонд для пожертвований, которые пойдут на содержание бродячих кошек и собак? Если вам есть что сказать по этому вопросу пишите ваше мнение в комментариях, или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123. Ждем письма на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как писал ранее "Блокнот Анапа" 30 летнему анапчанину в Новороссийске хирургу пришили отрезанную стеклом руку.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0