Анапа Пятница, 19 апреля

Девушка-волонтер строит приют для бездомных животных в Анапе

«Я не хочу превратиться в 40-летнюю бабку с 40 кошками», - говорит Анастасия, у которой на сегодняшний день 32 кошки. И все они спасены руками этой красивой хрупкой девушки.


Старые, больные и просто никому не нужные животные находят приют в её доме. На своей территории Анастасия хочет построить вольер для бездомных животных. Голодных - накормить, больных - вылечить и найти им надёжные добрые руки.

- Все животные, которые попадают ко мне, - все из города. Животные будут проходить карантин. Вольер будет оснащён будками и тёплыми домиками. И будет функционировать круглый год. Это милосердие прежде всего. Я сама приехала из Москвы. У нас такого количество больных и никому не нужных животных нет, - рассказывает волонтёр Анастасия Романова.

Кормит и лечит животных девушка на свои личные средства. Ведь городского приюта для братьев наших меньших в Анапе не существует. С целью найти физическую, материальную и моральную поддержку Анастасия кинула клич в социальные сети. Но признается, что звонков с предложением подкинуть ей ненужное хозяевам животное больше, чем предложений реальной помощи. На сегодняшний день площадка для будущего вольера уже расчищена, но дальше дело пока не идёт.



Как ранее писал «Блокнот Анапа», жительница курорта считает, что в городе ничего не предпринимается для решения проблемы бездомных животных.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0