Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2018 14:01

15 бродячих собак бомжа Лешего напали на женщину с ребенком в Детском парке Анапы

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась анапчанка с письмом, в котором она рассказала о случае произошедшем с ней в Детском парке города. Со слов женщины, когда она вместе с дочерью кормила пони фруктами, к ней подбежала бродячая собака. Пёс был настолько голоден, что даже не побрезговал доесть остатки за лошадью. Анапчанка не придала особого значения одной собаке и на следующий день вновь пришла в парк, чтобы покормить пони.

В этот раз её ждала огромная свора бродячих агрессивных псов. Собаки собрались в стаю и, почувствовав еду в руках женщины, начали лаять и кидаться на мать с ребёнком.

«Была свидетелем, как в Детском парке собака ждала, пока пони Ляля и Ромео доедят яблоки, а потом сама принялась за яблочные огрызки. Понравились ей и сушки. Потом вместе с непарнокопытными собака начала копаться в прошлогодней траве в поисках пищи. На следующий день мы принесли пони капусты, яблок, хлеба. И вдруг мирную картину кормежки разрушило появление целой стаи собак. Сказать, что я оцепенела или испытала вселенский страх, – ничего не сказать. Собаки в количестве 15-20 особей начали агрессивно лаять, рычать и кидаться на меня с ребенком. Собаки были некрупные, беспородные, самой разной масти. И вдруг следом за стаей, как вожак, вышел хозяин всей это своры, как его называют местные, Леший. Им оказался среднего роста мужчина (без определенного места жительства) в черно-коричневой одежде с белым узелком за спиной. Он позвал свору собак за собой и те дружно последовали за ним. Преследовать собачью стаю, чтобы сделать фото, было опасно. К тому же одна попытка достать фотоаппарат и приблизиться вызвала громкий лай и наступление. Также не раз слышала, как в станице Анапской голодные бесхозные собаки сбиваются в стаи, чтобы добыть пищу. Видимо, с приходом весны каждый раз, как захочется прогуляться на улице, придется брать с собой еду для животных, как пропуск».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», бойцовская собака чуть не загрызла женщину с детьми в Анапе.





Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
0