Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 14.09.2019 10:07

Не пугайтесь, увидев над морем Анапы самолет-амфибию - это ученые считают дельфинов

С 17 по 22 сентября 2019 года над акваторией моря вдоль берегов от Анапы до Сочи будет организованы научно-исследовательские полеты на двухмоторном самолёте-амфибии Ла-8 побережья Анапы. Ученые хотят посчитать дельфинов и морских свиней. Проект стал возможен благодаря экологическому Фонду "Чистые моря". 

Это международный проект, который реализуется двумя европейскими организациями ACCOBAMC и EMBLAS plus в акватории стран Чёрного моря вдоль побережья.

Исследования будут проходить методом авиаучета. Полученные В итоге изучения морской фауны ученые должны понять, как сохранить среду обитания и жизнь дельфинов и других краснокнижных морских млекопитающих.

В последнее время были замечены неоднократно случаи гибели большого количества дельфинов. К выяснению массовой гибели дельфинов подключилась прокуратура Краснодарского края, были выявлены причины почему дельфины умирают.

В настоящее время в Анапе работает группа волонтеров. Во вопросам оказания помощи дельфинам можно обратиться по телефону  89618263669.

А как вы относитесь к дельфинам? Вы когда-нибудь были в дельфинарии на представлении этих удивительных животных. Анапчане рассказываю, что дельфины даже подплывают прямо в купальные зоны анапского побережья. Свое мнение вы можете написать в комментариях или отправить на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0