Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 19.02.2019 10:30

Не совладал с собой: анапчанин, содержавший наркопритон, украл золото, деньги и жемчуг

15 ноября 2018 года анапчанин находился в гостях в чужом доме. В какой-то момент он остался в комнате один, и его взгляд упал на женскую сумочку. Не сумев совладать с собой, он украл её. В ней оказались 4 тысячи рублей, кольцо с бриллиантами и жемчугом, серьги с жемчугом и цепочка. Все ювелирные изделия были сделаны из золота 585 пробы. Общая сумма ущерба составила 54 тысячи 400 рублей.

- По горячим следам похитителя вычислили и задержали. Украденное вернули владелице. Подсудимый полностью признал свою вину и попросил вынести ему приговор без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что соседи отзывались о нём положительно, его просьбу учли, - сообщает сайт «АЧ».

Однако позже выяснилось, что подсудимый уже был осуждён в 2016 году по части 2 статьи 232 Уголовного кодекса РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В связи с этим наказание решили ужесточить.

Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», систему охраны для Третьяковской галереи представили в Анапе.

Также в Анапе задержали мужчину, который находился в федеральном розыске.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0