Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2019 12:00

Утром анапчане пожаловались на разрытый тротуар, а к обеду его уже отремонтировали

Вчера утром, 17 октября, в редакцию «Блокнот Анапа» поступило сообщение от жителей дома на улице Адмирала Пустошкина, 22, об испорченном строителями тротуаре. Это новый микрорайон. Жильцы заселены в два дома, каждый состоит из пяти подъездов и 16 этажей.

Жильцы написали: "В наших домах очень много детей, а соответственно, и детских колясок. Чтобы совершить поход с коляской до стелы "Горгиппия", нужно пройти по тротуару. Ранее, а именно несколько месяцев назад, тротуар был идеален для прогулок с колясками, но строители ООО "РАЗВИТИЕ" при прокладке труб вырыли траншею, нарушив целостность асфальтированного тротуара, проложили трубы, зарыли траншею и засыпали сверху щебнем.

загружено (1).png

В результате была нарушена целостность тротуара, а мамам с колясками, детям на самокатах и инвалидам на колясках пришлось чуть ли не на руках переносить коляски через образовавшееся препятствие. Жильцы, не дождавшись от строителей восстановления разрушенного тротуара, обратились с жалобой в редакцию портала "Блокнот Анапа".

Корреспонденту "Блокнота" удалось быстро связаться с представителем компании ООО "РАЗВИТИЕ" и рассказать о том, как мучаются жильцы домов на улице Пустошкина, 22. Надо отдать должное, там журналистов услышали и, оперативно пригнав на разрытый участок тротуара технику, заасфальтировали нарушенное полотно пешеходной дорожки. В этот же день уже к обеду тротуар был восстановлен. 

090ccadb-408d-447d-b335-068bb46bbf5f.jpg
загружено (2).png

Очень радует, что проблема решилась так быстро и эффективно. Вот если бы все проблемы решались столь оперативно, а те, кто нарушает благоустройство, думали бы и о людях тоже, как можно быстрее ликвидируя "доставленные неудобства". И жить в Анапе будет всё более комфортно и приятно.

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчан позвали на бесплатную фитнес-зарядку на Театральную площадь.

Также: рядом с Анапой построят завод по производству лифтов.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0