Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2019 17:01

Из Ростова в Анапу запустят скоростной электропоезд «Ласточка»

Скоростной электропоезд "Ласточка" отправится из Ростова в Анапу 8 декабря. Но случится это после завершения масштабного проекта РЖД по электрификации железнодорожного участка Крымская - Юровка - Анапа.

Интересно будет на практике увидеть реализацию проекта. Ведь поезд будет приходить в Анапу не в полном составе. Из 10 отправленных вагонов приедут в Анапу только 5. Дело в том, что к "Ласточке" маршрута Ростов - Новороссийск прицепят вагоны маршрута Ростов - Анапа и часть пути сцепленные вагоны будут проделывать вместе. После расцепки на станции «9-й километр» (Крымск) один состав (5 вагонов) поедет в Новороссийск, а другой (5 вагонов) — в Анапу.

Отправление из Ростова будет в 06:38, из Батайска в 06:57, прибытие в Анапу планируется в 12:10. «Новороссийский» состав будет прибывать на конечный пункт в 11:37 (сейчас в 11:43). Таким образом, «Ласточка» в Новороссийск с 8 декабря немного ускорится.

Обратное расписание пока не закреплено, но, скорее всего, схема движения будет повторяться - только в обратном порядке: «анапский» состав будет прицепляться к «Ласточке» маршрута Новороссийск - Ростов, которая будет отправляться с 8 декабря из Новороссийска в 18:02 и прибывать в Ростов-на-Дону в 23:00 (сейчас — в 16:55 и 21:50, соответственно), сообщает "Ростов-Транспорт".

Продолжительность поездки будет примерно 5 часов 30 минут.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, какие развлечения предложат в детских купе в поездах, следующих в Анапу.

Читайте также: Из Москвы в Анапу запустили двухэтажный поезд.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0