Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.08.2017 13:07

Не все анапчане откладывают занятия спортом до пенсионного возраста

В Анапе 19 августа состоится финальный этап сдачи тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Свыше 450 человек в возрасте от 18 лет и старше примут участие в забегах по пересеченной местности Детского парка. Начало забега – в 9.00.        
Завершит летний фестиваль сдача нормативов, таких как смешанное передвижение по пересеченной местности, кросс на 2,3 и 5 км без учета времени, скандинавская ходьба. Мероприятие стартовало на территории курорта с 1 июня. Спортивным движением к заветному золоту отличительных значков охвачено свыше тысячи анапчан. Самому старшему участнику - 65 лет.
По итогам фестиваля среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе определятся по три победителя и 30 участников получат заслуженные знаки отличия ВФСК ГТО, сообщает официальный сайт администрации города. По вопросам обращаться по телефону: 8(86133) 2-74-53, Светлана  Александровна Ведяшкина.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», некоторые жители курорта уже начали готовится к забегу. Так, 12 августа, абсолютно голый любитель спорта бегал около администрации города.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0