Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2021 11:30

Не все анапчане согласны, что площади виноградников надо увеличивать

На днях мэр Анапы Василий Швец заявил, что самым перспективным направлением в сельском хозяйстве является виноградарство. И площадь виноградопригодных земель планируется увеличить с нынешних 4,5 тысячи га, до 30 тысяч га. Но есть и те, кто считает, что лучше посадить сосны.

Вот что пишут наши земляки в социальных сетях, обсуждая данный вопрос:

«Ну-ну. А сколько земель этих самых виноградников сначала забросили, а теперь продали под ИЖС???»

«Кто там будет работать???»

«Это намного лучше, чем застроить всё домами!!! Ещё бы побольше высаживали сосен! Морской воздух и сосновый бор – когда это всё вместе! Это настоящая лечебница! Воздух был бы очень полезный!»

«Надо сажать не только виноград, но и другие плодовые деревья. Но и про умеренное строительство не забывать. У нас в России как всегда впадают в крайности. Нашей стране однозначно не хватает хороших управленцев».

«Сначала культуру пития прививать необходимо!!!»

«Будем продавать хорошую продукцию, экспортировать, появятся деньги, и начнут благоустраивать поселки и город. Люди будут заняты производством виноградников. Как можно быть недовольным такой перспективой?»

«Хорошее дело, надо вернуть утраченную культуру. Вот только где земля?»

«Правильно – надо сажать виноград, и будет работа».

А вы поддерживаете планы по увеличению площадей виноградников? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор мнений подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Алла Сергеевна возмущена запустением и беспорядком в сквере Аванесова.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
5
0