Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2021 19:30

В частном домовладении в Анапе нашли сразу 12 снарядов времен войны

В станице Благовещенской под Анапой владелец частного подворья проводил земляные работы и обнаружил опасную находку. 12 предметов внешне очень сильно были похожи на боеприпасы. Анапчанин сразу сообщил о находке в Росгвардию по Краснодарскому краю.

На место срочно выехали специалисты ведомства. Они установили, что, действительно, найденные предметы являются 76-миллиметровыми артиллерийскими снарядами времен Великой Отечественной войны. Они имели следы сильной коррозии, но все же могли представлять опасность. Взрывотехники вывезли снаряды в безопасное место и уничтожили с соблюдением всех мер предосторожности, сообщает пресс-служба Росгвардии по Краснодарскому краю.

Это уже далеко не первый случай, когда в Анапе находят снаряды времен войны. Буквально на прошлой неделе «Блокнот Анапа» писал, как в одном частном домовладении обнаружили боеприпас, а в другом – пустой корпус минометной мины.

А вы находили в Анапе предметы времен Великой Отечественной войны? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1