Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2020 19:01

Неделя карантина для всех! Анапчане обсуждают обращение президента

Сегодня, 25 марта, Президент России сделал обращение к народу! Он сказал, что в мире растёт число заражённых коронавирусом, наблюдается спад мировой экономики. Однако благодаря предпринятым мерам в нашей стране пока удаётся удержать ситуацию от стремительного разрастания эпидемии.

Сейчас разворачиваются все современные системы медпомощи и профилактики. Президент особо поблагодарил всех врачей и медицинский персонал за самоотверженность и готовность прийти на помощь. Он услышал призыв врачей оставаться всем дома и объявил 7 дней выходных.

Однако это не коснётся магазинов, транспорта, органов власти, больниц и поликлиник.

В связи с ситуацией обеспечения карантинных мер и опасности распространения эпидемии президент предложил перенести дату голосования по поправкам в Конституцию на более поздний срок. Главное - предотвратить быстрое распространение болезни по стране.

Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому буквально с 28 марта по 5 апреля в России объявлены выходными днями. Всем в это время рекомендовано побыть дома.

Возможно, у кого-то из анапчан накопились домашние дела, а кто-то сможет больше времени провести со своими детьми, кто-то просто устал от сумасшедшего ритма жизни - в любом случае можно использовать это смутное время на пользу себе и своим близким. 

А может быть, как раз за эти 7 дней, будет время всем подумать, и над кризисами, и над поправками в Конституцию, и вообще о своей жизни в семье, в доме, в городе, в стране.

Некоторые сайты сейчас предлагают бесплатные обучающие семинары и тренинги, открываются бесплатные онлайн посещения музеев. Это время можно потратить на творчество и чтение книг.

"Блокнот Анапа" желает всем крепкого здоровья, полезного и приятного времяпрепровождения на эти 7 дней и не только.  Берегите себя и своих близких!

Владимир Путин в качестве мер быстрого реагирования на эпидемию коронавируса не только неделю выходных с сохранением заработной платы, но и другие революционные решения, но мы их обсудим в следующих наших материалах.

Любовь Рулевская

Как ранее писал "Блокнот Анапа", из аэропорта Краснодара в Анапу начинает курсировать автоэкспресс.

Также: цены на некоторые виды круп поползли вверх: сколько завтра в Анапе будет стоить гречка?

Если вам есть, что сказать по этому и другим вопросам пишите комментарии и присылайте ваши идеи и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
1