Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2019 17:30

Некоторые отдыхающие в шоке от анапских цен

Когда приезжаешь на отдых в другой город или вообще в другую страну, прежде всего обращаешь внимание на цены. 

Что отдыхающие думают о ценах в Анапе, интересовались журналисты. Корреспонденты "Блокнот Анапа" провели опрос на улице курорта.

"Вообще отдых в вашем городе нравится, но погода немного подкачала. Цены.... Ну, это смотря на что. Где-то адекватные, где-то завышенные. Мясные продукты стоят так же, как у нас, а вот фрукты дороговатые".

"У вас всё дороже, чем у нас, начиная с аптек. Не нравится мне, что у вас на рынке взвешивают продукты, как я считаю, не очень правильно".

"После Москвы нас уже никакими ценами не удивишь".

"В Украине цены примерно такие же".

Само собой, если смотреть ценники в магазинах, то, к примеру, пачка макарон 400 гр. стоит около 50 рублей. Но если заглянуть на оптово-розничные базы, то с удивлением обнаружишь, что там килограмм макарон аналогичного качества стоит по 36-37 р.

В конце сезона цены на персики, абрикосы колеблются в районе 100-110 рублей.

Относительно доступны помидоры и огурцы: 50-60 рублей за кило.

Стоимость кетчупов и приправ на тех же базах - до 50 рублей за 150-170-граммовый пластиковый резервуар.

Да взять тот же белый хлеб: на пекарнях стоимость буханки примерно 20 рублей, в магазинах (и киосках, и сетевых) достигает 27-30 рублей.

Что уж говорить о шоколадных батончиках: в продуктовых магазинах их стоимость может достигать 50-60 рублей за штуку, а в небольших киосках можно приобрести их же за 30-35 рублей.

Так что, вероятно, вопрос не в высоких ценах, а в том, что магазины расположены удобнее, доступнее. Их видно,  в них заходят. Но и цены там, как видим, устраивают не всех. Может, если покупки в магазинах бьют по карманам, стоит подыскать другие, менее заметные, но более выгодные точки продаж?



Как ранее писал "Блокнот Анапа", нужно ли анапчанам платить за капремонт?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0