Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 13.01.2023 14:00

НКО Анапы получили гранты на сумму около двух миллионов рублей

13 января стало известно, что некоммерческие организации Анапы одержали победу в первом в 2023 году конкурсе Фонда президентских грантов. Общая сумма грантов составила около двух миллионов рублей.

«Инвалиды войны» победили, представив на конкурс проект «Оружие Победы». С февраля по июнь 2023 года в школах, клубах, лагерях и санаториях для детей будут организованы военно-патриотические мероприятия, которые приурочены к 80-летию освобождения Кубани. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.



Также победу одержала «Федерация каратэ и адаптивных видов спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья». Для 100 учеников коррекционных школ Анапы проведут открытые уроки и показательные выступления по пара-каратэ, а также пройдёт финальное торжественное мероприятие с вручением дипломов и призов.



«Федерация спортивной акробатики Анапы» с проектом «Акростарт» также в числе призёров. Данный проект поможет 24 детям из малоимущих и многодетных семей в течение 5 месяцев бесплатно ходить на оздоровительные занятия по спортивной акробатике с возможной перспективой поступления на бюджетные тренировки. А ещё состоится массовый турнир «Черноморское сальто 2023».



Проекты созданы при консультативной поддержке молодежного офиса проектных инициатив.


Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее мы писали, что анапчане могут столкнуться с задержкой доставки лекарств в аптеки

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
1
0