Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2019 17:50

Норвежцы в восторге от отдыха в Анапе

Летом в Анапу приезжают отдохнуть не только россияне, но и иностранцы из разных уголков мира. Недавно норвежец со своей женой Светланой поделились с корреспондентом «Блокнота» отзывом о своём пребывании в Анапе.

Светлана рассказала, что в своём пионерском прошлом отдыхала в анапском лагере. И с этим курортом связаны только тёплые воспоминания.

В прошлый раз пара отдыхала на Пионерском проспекте, в этот раз выбор пал на Витязево.

Супруги отметили, что приезжают в Анапу уже в третий раз, и с каждым разом Анапа преображается. «Стало чище, дороги в Краснодарском крае даже лучше, чем в Норвегии! Море приятное, чистое, песок мелкий. Нам нравится, что в Анапе мелководье. Здесь хорошо отдыхать с детьми. Пляжная линия широкая, многочисленные туристы распределяются по всему берегу, не мешая друг другу. Свекровь тоже была в восторге от моря в Анапе.

На курорте огромное количество развлечений: здесь и «таблетка», и «банан», и парашют, а также батуты, квадроциклы и много другое, чего порой нет в Италии, Греции», - делится норвежская семья.

Норвежец признался, что минус увидел только один. По утрам выходя на пробежку, он заметил, что красивые дикие пляжи в Анапе не чистят, кое-где валяется мусор.

Супругам и их дочерям всё понравилось в Анапе, они отметили, что гостиницы уже ничем не отличаются от заграничных. Всё также уютно, чисто и красиво.


Проблема получения визы

Светлана и её муж поделились, что сегодня есть проблема обоюдного получения виз между Норвегией и Россией из-за политики. Если делать не туристическую визу, то тяжело получить разрешение на въезд в страну без определённой цели поездки.

Также есть трудности в получении регистрации иностранцу при временном пребывании в России. Появились многофункциональные центры, но список документов для получения регистрации только увеличивается.

А потом удивляемся, почему в Россию не едут иностранцы! Может, стоит упростить эту процедуру? Хотя бы при пребывании до месяца, чтобы не требовалась регистрация. Семья признаётся, что взяла бы с собой в путешествие по России друзей из Норвегии, но пугает туристическая бюрократия.

Но Чёрное море в Анапе стоит того, чтобы побывать здесь. Увидеть закат, как солнышко, уходя за горизонт, плюхается в море.


Русская еда против норвежской

Светлана рассказала, что еда в России и Норвегии одна и та же, только блюда разные. Дома они также едят рыбу, картошку, пасту, отбивные, котлеты, пиццу.

Приготовление национальных блюд в Норвегии зависит от сезонных продуктов. Например, осенью готовят капусту с бараниной.

Удивительно, но муж Светланы обожает русскую окрошку с квасом, таном или кефиром.

Кстати, о еде. Норвежская семья заметила, что в с. Витязево часто можно увидеть торговые точки, где готовят греческий гиро. Семья узнала, что в курортном селе в основном проживают греки, и пришла в изумление.



Гости хорошо отдохнули в с. Витязево, накупили сувениров, краснодарский чай и отбыли домой.

Надеемся, что Анапа в ближайшем будущем станет не только самым популярным курортом среди россиян, но и самым удобным в вопросах оформления виз курортом для иностранцев!

Уважаемые читатели! Как вы считаете, что можно улучшить в Анапе, чтобы на курорт приезжали иностранцы? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", «В советское время в Анапе были бесплатные туалеты, почему сейчас нет?»-спрашивают жители.

Читайте также: «Анапа летом превращается в бордель», - считают некоторые анапчане.

Елена Западнова, Роман Карпачёв


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0