Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.12.2018 18:30

Новая развязка на трассе под Анапой уменьшит количество пробок на въезде в город

Подошло к концу строительство важного и долгожданного объекта – транспортной развязки в районе села Джигинка.

Этот участок дороги – четырехполосный, его длина - 6 км.

Двухуровневая транспортная развязка позволит разделить местный и транзитный транспортные потоки в Анапу и на Крымский полуостров. Она упрощает въезд в Анапу и позволяет увеличить пропускную способность в 2,5 раза. Новая развязка поможет снизить количество пробок на въезде в Анапу.

- В целях безопасности дорожного движения на путепроводах, съездах и подходах к транспортному узлу установлено более 6 км линий электроосвещения, металлическое осевое и барьерное ограждение общей протяженностью свыше 15 км. Новая развязка была построена за два года. Верхний слой выполнен из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, обладающего свойствами «самозалечивания» трещин и мелких дефектов, - сообщает "Анапа-Регион" со ссылкой на Росавтодор.

Но на этом улучшения не закончатся. Следующий этап - реконструкция 27-километрового участка между развязками на 73-м и 100-м км дороги. Проект одобрила Главгосэкспертиза, начало строительно-монтажных работ намечено на 2019 год. А это значит, что к концу 2021 года Анапу и Севастополь будет связывать четырехполосная автодорога.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", как в Анапе прошёл курортный сезон.



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0