Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.10.2017 16:03

Новость для анапчан, которые предпочитают iPhone: новые модели не будут работать в России

В 2018 году компания Apple собирается перейти на технологию eSIM и отказаться от слота для обычных симкарт в своей продукции. Использовать новые модели телефонов после этого нововведения можно будет только после регистрации виртуальной SIM-карты в интернете.
В России технология eSIM запрещена, так как считается, что она не обеспечивает должную защиту от взлома. Поэтому новые iPhone не смогут работать с отечественными операторами мобильной связи, и их можно будет использовать только в качестве дорогостоящих проигрывателей.
Учитывая популярность марки Apple у многих известных личностей, неудивительно, что некоторые уже высказали свое мнение по поводу сложившейся ситуации.
- Думаю, что технология, из-за которой iPhone не может работать в России, в итоге будет разрешена. В конце концов, есть возможность оформить иностранный телефонный номер, хотя на это пойдут, конечно, далеко не все. Как говорит мой младший сын, ничего страшного — пожили хорошо и хватит», — заявил Владимир Соловьев порталу «URA.RU».
Как стало известно «Блокноту Анапы», виртуальная сим-карта — это идентификационные данные сим-карт нескольких операторов, записанные на стандартную сим-карту. Переключение между ними осуществляется по желанию пользователя при помощи специального приложения или вручную. Данные для идентификации абонента при этом могут быть получены «по воздуху»: переданы с сервера виртуальных СИМ-карт или присланы через интернет или SMS.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0