Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 27.12.2017 14:07

Новую студию звукозаписи открыли в Доме культуры в поселке Виноградном под Анапой

В Дом культуры поселка Виноградного  на средства местного бюджета приобретено новейшее звуковое оборудование.

Новая студия стала прекрасным дополнением ремонту, сделанному в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный Дом культуры».

«Мы единственные в Анапской районе вошли в эту программу и получили 2 миллиона рублей! Приобрели штанкетное хозяйство, пошили новую одежду сцены, купили театральные кресла. Сделали все, чтобы выступления наших артистов с каждым разом были еще современнее и красивее», – рассказала директор ДК поселка Виноградного Светлана Тарабара.

Новая студия появилась на месте бывшей киноаппаратной, в ней уже занимаются и репетируют вокальный образцовый коллектив «Мы вместе» и народный хор «Надежда».

«Партийный проект «Местный Дом культуры» реализуется на условиях софинансирования, для местного бюджета – в размере 10% от общей суммы. Это очень выгодно для муниципалитета. Основная задача – вовремя и грамотно собрать пакет документов и подать заявку. Мы обязательно продолжим эту работу, у нас подготовлен большой пакет заявок по сельским ДК, в конце января 2018 года будет ясно, какие территории войдут в проект», – цитирует слова депутата Совета муниципального образования город-курорт Анапа, куратора партийного проекта Светлана Хижняк пресс-служба администрации города Анапа.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», Дом культуры Гай-Кодзора оборудовали собственной котельной.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0