Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2022 10:30

Новые авиарейсы планируют летом запустить в Анапу из Уфы, Нового Уренгоя и Нижнекамска

Авиакомпании продолжают анонсировать начало полетов из разных регионов в Анапу и из города-курорта. Хотя в данный момент аэропорт имени Коккинаки не принимает и не выпускают самолеты.

В данном случае авиакомпания «Ямал» объявила о планах запустить прямой рейс по маршруту Новый Уренгой – Анапа. Первый перелет должен совершиться 4 мая.

Рейсы будут совершаться по средам и пятницам. Стоимость билета в один конец стартует от 10 900 рублей.

Ну а поскольку аэропорт Анапы пока закрыт для полетов гражданских судов, следует рассмотреть альтернативные маршруты. В частности, учитывать аэропорты юга России, которые работают в штатном режиме.

Например, также с 4 мая начнутся рейсы по маршруту Минеральные Воды – Салехард (по средам). С 13-го – Минеральные Воды – Новый Уренгой (по понедельникам и четвергам).

Кроме того, есть рейсы между Ямалом и крупнейшим хабом Кубани – Сочи. Из этого курорта летают по пятницам в Тюмень, по субботам – в Новый Уренгой, по воскресеньям – в Салехард. Кроме того, из Сочи существуют рейсы в Ноябрьск и Надым, сообщает портал «Север-Пресс».

Также аэропорт «Уфа» объявил о перестроении на внутренние рейсы. Гендиректор аэровокзала Александр Андреев на оперативном совещании правительства с участием Главы Башкирии Радия Хабирова рассказал:

– Сегодня основными характеристиками нашей маршрутной сети является замещение рейсов на большинство международных курортов отечественными. Планируется до 10 ежедневных рейсов в аэропорты Сочи, Симферополя, Анапы, Минеральных Вод и Геленджика, – приводит его словам агентство «БашИнформ».

И авиакомпания NordStar заявила об открытии рейсов из аэропорта «Бегишево» в Анапу. Этот аэровокзал базируется близ Нижнекамска и его услугами пользуются жители еще и таких городов, как Набережные Челны, Елабуга, Альметьевск.

В Анапу авиарейсы из «Бегишево» должны стартовать с 4 июня. Самолеты будут летать по понедельникам и субботам.

Из Нижнекамска они будут отправляться в 00:05, а прилетать на юг в 2:55. В обратном направлении вылет будет осуществляться в 4:10, прилет – в 7:00.

Все рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing 737800. Об этом сообщает "Ъ".

Напомним, что, как ранее писал «Блокнот» впервые режим ограничения полетов был введен 24 февраля.

В последний раз его продлевали до 19 апреля.

Но при этом принято решение, что закрытым аэропортам компенсируют потери.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: ограничительные мерыСобытия: самолетыОрганизации: аэропорт
2
0