Анапа Пятница, 19 апреля
Политика, 07.06.2022 15:00

Новым прокурором в Анапе стал Сергей Чикаров

С 1 июня 2022 года новым межрайонным прокурором в Анапе назначен старший советник юстиции Сергей Михайлович Чикаров. Приказ об этом подписал Генеральный прокурор Российской Федерации.

Сергей Чикаров родился в 1974 году, в станице Динской Краснодарского края и, выбрав работу в правоохранительных органах, пошёл по стопам отца, служившего в милиции.

В 1991 году Сергей Чикаров поступает на юрфак Кубанского государственного университета. Окончив учёбу, в 1997 году направлен следователем в ОВД Динского района, где работал до ноября 1998 года. Потом был переведён в Главное следственное управление ГУВД Краснодарского края, где до апреля 2007-го служил в должностях следователя, старшего следователя, следователя по особо важным делам, заместителя начальника отдела по преступлениям несовершеннолетних и ДТП.

В органах прокуратуры края работает с апреля 2007 года в должностях: прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции следственного управления прокуратуры края, старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края, с декабря 2007 года в должности начальника отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края.

Затем Сергей Чикаров перешёл в органы прокуратуры Краснодарского края на должность прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью в органах внутренних дел и юстиции. В том же, 2007-м, Чикарова назначают старшим прокурором этого отдела, а в декабре – начальником отдела. В этой должности Сергей Чикаров служил до назначения ейским межрайонным прокурором. К новым служебным обязанностям приступил 3 мая 2018 года. Об этом сообщает газета "Анапа".

Чикаров в интервью прессе не раз подчеркивал, что его главные принципы работы – верховенство закона, соблюдение и защита конституционных прав граждан, интересов общества и государства. В сфере борьбы с преступностью наиболее значимым направлением Чикаров считает борьбу с коррупцией во всех её проявлениях, а также с организованной и групповой преступностью. В своей деятельности считает важным оценивать деятельность должностных лиц органов исполнительной власти.

Уверен, что обязательными профессиональными и личными качествами для сотрудника прокуратуры является: честность, порядочность, ответственность за принятые решения. Только в этом случае прокуратура сохранит непререкаемый авторитет.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее "Блокнот" писал, что 7 июня депутаты Совета Анапы внесут изменения в бюджет муниципалитета

Кроме того, более 200 тысяч мальков толстолобика выпустили на волю под Анапой

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: Городская прокуратура
0
25