Анапа Вторник, 23 апреля
Экономика, 11.05.2017 14:30

Новый терминал аэропорта Анапы примет первых пассажиров уже 31 мая

Старый терминал аэропорта Анапы оставят для международных рейсов. Уже 31 мая первые пассажиры смогут увидеть обновленный аэропорт Анапы.

Генеральный директор «Basel Aero» Леонид Сергеев для представителей СМИ провел в Анапе презентацию нового терминала аэропорта. Основное отличие от старого терминала в том что, благодаря реконструкции, площадь аэровокзального комплекса была увеличена до 11 800 квадратных метров. Теперь пропускная способность комплекса составит до 600 пассажиров в час.

- Если зимой аэропорт Анапы принимает только девять рейсов в сутки, то летом их будет 50. Для сравнения могу вам сказать, что сейчас Краснодар обслуживает 50 рейсов в сутки. Соответственно Анапа выйдет на уровень работы полноценного центрального аэропорта крупного города, - отметил Леонид Сергеев.

Корреспондент «Блокнот Анапа» побывал в новом терминале. Ряды удобных скамеек, тринадцать стоек для регистрации, сувенирные лавки, две зоны для питания, комната матери и ребенка. Так же в терминале расположены просторные зоны для ожидания, очень комфортно обустроен зал бизнес класса.

- В работы по реставрации аэровокзала было вложено 1 миллиард 400 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе «Basel Aero».

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0