Анапа Пятница, 29 марта
Политика, 21.12.2019 13:06

О строительстве 5 детских садов в Анапе, нового корпуса школы и других изменениях в Анапе

Вокальные и хореографические ансамбли «Забава», «Мятный бриз», «Родонея», «Зарница», «Конфетти», «Луна Парк», «Современник», «Модерн», «Молодость», «Виктория», «Сити Джаз» и «Надежда России» вчера устроили настоящее шоу: красочное, динамичное, искромётное, задорное. Исключительная хореография, отличный репертуар, неописуемые по красоте костюмы - и всё это в рамках торжественного мероприятия, посвящённого итогам 2019 года. Не менее интересной и запоминающейся была и речь главы города о том, что удалось сделать за год. В обыденной жизни мы не всегда замечаем перемены, а когда суммируешь итоги проделанной работы, результат оказывается просто отличным.


20 декабря в Городском театре состоялось торжественное мероприятие, на котором подводили итоги уходящего, ускользающего 2019 года. 
1912200031nh.jpg

Строительство пяти детских садов и нового корпуса к школе № 6. Благоустройство и расширение улиц Ленина, Астраханской, Крылова и Симферопольского шоссе. Новые скверы и точки притяжения туристов, а также открытие спорткомплекса в Анапской и пожарного депо в Джигинке.

А в планах на 2020-й к пяти построенным детсадам добавить ещё три. Открытие нового корпуса к школе № 6 и начало строительства новой школы в Алексеевке на 1100 мест.

Будет разработан и направлен на госэкспертизу проект нового корпуса к школе № 12 станицы Анапской.

Ведётся строительство Дворца бракосочетания и военкомата, в Анапе откроется новый филиал детской поликлиники, а в Усатовой Балке – офис врача общей практики.


И центральную набережную ждёт реконструкция. На эти цели будут направлены средства курортного сбора.

В планах благоустройство нового сквера на бульваре Евскина.

Борьба с пробками - это первостепенная задача: полосы добавят на улицы Лермонтова и Объездную, начнётся строительство четырёхполосной дороги, которая соединит Супсехское и Анапское шоссе. И много других приятных перемен ждут анапчан и жителей района.

Также на мероприятии было отмечено, что впервые в Анапе годовой бюджет преодолел отметку в 5 миллиардов рублей!

Анапчан, которые в этом году достигли успехов в разных отраслях, наградили почётными грамотами и благодарностями губернатора Кубани, Законодательного Собрания края, главы города-курорта и Совета депутатов. 

Новый знак признательности и уважения анапчан в виде каменной наградной стелы- маяка на Высоком берегу был учреждён впервые в этом году. Ее вручили тем, кто внёс значительный личный вклад в строительство важных социальных объектов и новых точек притяжения.

Глава города и района Юрий Поляков поблагодарил всех за работу и личный вклад в развитие города и поздравил с наступающим Новым годом.
WhatsApp Image 2019-12-21 at 12.42.16 (2).jpeg
WhatsApp Image 2019-12-21 at 12.42.16 (3).jpeg
WhatsApp Image 2019-12-21 at 12.42.15 (2).jpeg
1912200041pz.jpg
1912200048wz.jpg





Lyubov.Ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал, на новогодних каникулах анапчане смогут прокатиться в Краснодар на «Ласточке» за 300 рублей
Читайте также, всех анапчан через 12 дней ждёт царский подарок!


А какие интересные события произошли у вас в этом году? Сложным ли был для вас уходящий 2019-й? Какие вопросы, на ваш взгляд, требуют разрешения в Анапе? Напишите на наш редакционный WhatsApp или на почту pr.bloknot-anapa@ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1