Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 07.11.2021 17:00

«Обойдёмся без торговых центров»: анапчане недовольны системой QR-кодов

С 6 ноября в ТРЦ Анапы совершеннолетние могут зайти только в том случае, если у них есть:
- справка или QR-код из личного кабинета портала Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.
- справка об медотводе из поликлиники.

Многих анапчан такие меры не устраивают: люди болели коронавирусом дома и к врачам попасть не могли. В социальных сетях читатели "Блокнота" обсудили новые ограничения.

- Вот что это такое? Мы всей семьей переболели в августе. Вы спросите людей, можно было в августе попасть к врачам? Сколько об этом уже писали, где мы справку теперь возьмём, что переболели ? Да и плевать на эти торговые центры. Но когда население выросло в несколько раз, а медицинские учреждения остались в том же или меньшем объёме, это значит, что люди не могут пользовать медицинским обслуживанием. Его не хватает. И при этом с нас требуют поголовно у всех какие-то коды. Мы тесты не сдавали, были еле живые. Тут хоть бы выжить. Про тесты даже и не вспомнили. И без них было понятно, что это. Тем более что у знакомых, тоже болевших, тесты были: у жены положительный, а у мужа отрицательный. Болели вместе, но ему поставили просто пневмонию.

- Вот та же самая ситуация! Мы переболели, но мазок был отрицательный! То есть по факту мы не считаемся переболевшими. И где брать сведения, что мы переболели? И таких людей много! Придется обходить стороной все ТЦ! У меня обоняние ещё даже не вернулось. И без теста было понятно, что это. Но теперь поди докажи. И антитела не учитываются. Справку и код по ним не дают.

- Ну и ладно. Обойдёмся без торговых центров.

- Спасибо, что предупредили. ТЦ из списка посещений вычеркиваем.

- Ну и ладно, бизнесмены же банкротиться начнут. Сейчас все можно онлайн заказать.

- Плевала я на их QR-коды. И не зайду. И не пойду.

- Жалко предпринимателей, магазины пустые, людей ноль, и это перед Новым годом.

- Если человек не хочет делать прививку, то ради посещения торгово-развлекательного центра он точно её не сделает.

Согласно опросу на сайте "Блокнот Анапа", у 40% опрошенных QR-код есть, у 60% - нет. В голосовании приняли участие 50 человек.

Вы поддерживаете введение QR-кодов при входе в ТРЦ? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в станице Анапской во время дождя дети не ходят в школу.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
События: прививкаСобытия: коронавирусОрганизации: вакцинация
5
1