Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2022 10:30

Ограничение работы аэропорта Анапы продлили до 13 мая

Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен. Закрытыми до 13 мая останутся 11 аэровокзалов, в том числе Анапы.

Об этом сообщается на сайте Росавиации. Согласно решению ведомства, временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. В частности, можно использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно.

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

Напомним, что Росавиация ввела запрет для 11 аэропортов на прием и вылет самолетов 24 февраля. Из-за этого, как уже писал «Блокнот», отели Анапы стали запускать собственные автобусные трансферы из аэропорта Сочи. В данный момент этот аэровокзал работает в штатном режиме.

По той же причине растут продажи на поезда в южном направлении. На майские праздники их скуплено на 21% больше, чем годом ранее.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыСобытия: самолетыОрганизации: аэропорт
2
2