Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2017 20:01

Опрос «Блокнота Анапы»: как часто у вас отключают свет и воду?

Отключение водоснабжения и электроэнергии в Анапе не редкость. Практически каждый день на официальных сайтах размещается информация, что в ряде населённых пунктов Анапского района будут отключены или вода, или электричество.

Так, по сообщению ОАО "Анапа Водоканал", 14 декабря запланированы ремонтные работы на Анапском шоссе от ул. Садовой до ул. Лазурной. В связи с 9.00 до 16.00 в этом районе будет прервано водоснабжение. А на следующий день, 15 декабря, по сообщению ПАО «Кубаньэнерго» (Юго-Западные электрические сети), также в связи с проведением ремонтных работ будет частично прервано электроснабжение:

с 09:00 до 12:00 в Бужоре;

с 12:00 до 15:00 в Усатовой Балке, Тарусине, Рассвете, Заре;

с 12:00 до 16:00 в Юровке (ул. Рабочая, Железнодорожная), Иванове, Красной Горке, М. Разноколе, Б. Разноколе.

Связаны ли такие частые отключения с устаревшими коммуникациями, которые были проложены ещё во времена СССР или с неправильной организацией работы ресурсоснабжающих организаций — вопрос остаётся открытым. Как ранее писал «Блокнот Анапы», в сферу ЖКХ направлено 359 миллионов, из них 239 миллионов рублей предназначено для благоустройства. 219 миллионов пойдет на финансирование культурных мероприятий. Общегосударственные вопросы, в числе которых и обеспечение деятельности администрации, обойдутся бюджету в 361 миллион рублей.

«Блокнот Анапы» решил выяснить, какие отключения происходят чаще: воды или электричества.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0