Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 08.06.2021 11:29

Опубликовано видео очевидцев момента столкновения поезда и джипа в Анапе

Опубликован момент самого столкновения джипа «Тойота Лэнд Крузер» с поездом, который пересекал железнодорожной переезд. Это видео с камеры видеорегистратора одного из автомобилей, ожидавших проезда поезда. 

На видео видно, что Водитель джипа обгоняет стоявшие машины  и по встречной полосе попытается пересечь железнодорожный переезд перед, следующим в Анапу пассажирским поездом на красный сигнал светофора. Об этом сообщает ТРК "Анапа Регион".

Видео предоставило: ТРК "Анапа Регион".

Портал "Блокнот Анапа", приносит извинение родным и близким за публикацию подробностей ДТП, но к сожалению аварии стали происходить очень часто. Только за прошедшие выходные на дорогах Анапы погибли 4 человека. С начала этого года в Анапе зарегистрировано 9 смертельных  случаев ДТП.

Как сообщили официальные источники, машинист поезда пытался применить экстренное торможение, но автомобиль выскочил на переезд неожиданно из-за впереди стоящих машин.

Остановить многотонный поезд, следующий на большой скорости через переезд, было практически невозможно. В результате ДТП погибли два человека и один госпитализирован. Это случилось в субботу 5 июня в дневное время.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Назначены необходимые экспертизы. Об этом сообщило издание "Кубанские новости".

На портале "Блокнот Анапа" был проведен опрос среди читателей, в котором приняли участие 117 человек. 15 процентов читателей считают, что в этом месте не нужен, оборудованный шлагбаумом переезд. 

Как думаете, если бы переезд был со шлагбаумом, трагедии удалось бы избежать? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", водителю "Нивы" после ДТП, в котором погиб мотоциклист, грозит уголовное наказание.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2