Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.08.2020 07:00

От анапчан ждут «Сильные идеи» по развитию России

Форум «Сильные идеи для нового времени» проведет в октябре «Агентство стратегических инициатив». Выдвигать проекты может любой человек. Главное, чтобы они были направлены на развитие экономики страны, ее социальной и технологической сфер.

Своеобразный мозговой штурм устраивает «Агентство стратегических инициатив». На первом этапе оно намерено собрать и отсортировать идеи, касающиеся развития страны в новых экономических и политических реалиях. Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет впервые, намечено мероприятие на октябрь.

Заявки же можно подавать только на 24 августа на специальной клауд-платформе. Оценивать же представленные идеи на форуме будут как представители власти, так и эксперты в различных отраслях. Заявки принимаются на участие по следующим темам: новые компетенции, новая технологическая политика, современная экономическая политика, новая социальная политика, новая городская политика, новая молодежная повестка и новые идеи для бизнеса.

Авторы лучших идей получат поддержку АСИ и партнеров, их проекты будут размещены в «Библиотеке умных решений «Смартека» для дальнейшего продвижения в регионах РФ. На данный момент в крае собрано уже порядка 200 проектов. Заявки есть уже по всем предложенным темам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на АСИ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, как местные пожарные провели День открытых дверей.

На сайте «Блокнот Анапа» стартовал конкурс фотографий «Замок на песке». Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия ЗДЕСЬ.

А как по вашему, будет ли толк от таких конкурсов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1