Отбор учителей для работы в поселениях Анапы продолжится до 15 июля
![Отбор учителей для работы в поселениях Анапы продолжится до 15 июля Отбор учителей для работы в поселениях Анапы продолжится до 15 июля](http://s0.bloknotanapa.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/912/tmf5fb42wz10cuhw1ucfwi52iy92clps/uchitel_kray4.jpg)
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Читайте также:
- Анапу атаковали полчища божьих коровок – стала известна причина (02.07.2022 16:00)
- Топ-5 обязательных мест для отдыха в Анапе (02.07.2022 17:00)
- 10 директоров школ Анапы являются миллионерами (01.07.2022 16:00)
В рамках федеральной программы на Кубани в 2022 году открыты 49 вакансий в сельских школах. По результатам основного этапа конкурсного отбора уже определили 26 победителей по вакантным должностям из 21 муниципалитета края.
До 15 июля принимаются документы в рамках дополнительного этапа конкурсного отбора по 23 вакантным должностям. В сельские школы 22 районов Краснодарского края требуются учителя русского языка и литературы, математики, английского языка, истории, информатики, химии, преподаватели начальных классов.
По программе «Земский учитель» педагог, ставший победителем конкурсного отбора и прибывший на работу на село, в поселок или город с населением до 50 тысяч человек, получает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. Выплата не носит целевой характер и может быть израсходована по усмотрению учителя. По условиям победитель должен отработать в школе 5 лет.
Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование. Кандидаты должны отвечать всем квалификационным требованиям и стандартам.
Победителей программы «Земский учитель» определяет комиссия путем конкурсного отбора на основании представленных документов. При этом учитываются такие критерии, как стаж педагогической деятельности, непрерывность работы в одной школе, квалификационная категория и личные достижения, включая результаты участия в профессиональных конкурсах.
Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на федеральном портале https://zemteacher.apkpro.ru/, подать заявку на вакантную должность через раздел «Банк вакансий», а также предоставить региональному оператору документы. Они принимаются по электронной почте zemteacher@iro23.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, каб. 204.
Педагоги могут лично посетить образовательные организации, познакомиться с администрацией и педагогическим коллективом, задать интересующие вопросы о трудоустройстве и переезде в населенный пункт. Денежная выплата производится после заключения трудового договора.
Познакомиться с условиями участия в программе, в том числе с перечнем вакансий и требованиям к претендентам, можно на сайте http://iro23.ru/zemskiy-uchitel регионального оператора – Института развития образования Краснодарского края. Информацию можно также получить по телефону 8 (861) 232-17-09.
Федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Краснодарском крае в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 159 педагогов, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Подготовил Сергей Кудрявцев
Ранее «Блокнот» писал, что близится к завершению строительство Северного обхода Анапы. Движение по двум участкам уже открыто.
Кроме того, аэропорт Анапы частично реконструируют. На это направят 2,2 млрд рублей.
А еще, строительство учебного корпуса школы №12 отстает от графика. Подрядчик обещает наверстать упущенное к середине сентября.