Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 17.01.2018 13:01

Отдел ГИБДД по городу Анапа проводил акцию «Пристегнись, Россия!»

В ходе акции «Пристегнись, Россия!» инспекторы Отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Анапа совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения средней школы № 6 вышли на улицы города, где призвали автомобилистов использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

- В ходе профилактического мероприятия, юные инспекторы напоминали водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, при этом ребята выясняли, как автолюбители перевозят своих детей в транспортном средстве и с какого возраста обучают их Правилам дорожного движения, - сообщил «Блокноту Анапы» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Анапа старший лейтенант Дмитрий Рукавицын.

Сами сотрудники ГАИ проводили профилактические беседы с родителями-водителями о необходимости использования автокресел, рассказывали о последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, подсказывали как правильно устанавливать и подбирать детские удерживающие устройства. Автомобилистам вручались памятки, а юным пассажирам световозвращатели в виде смайликов.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», информация для водителей: сотрудники ГИБДД перестанут выдавать справки о ДТП.



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0