Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2019 13:01

Отдых «в одного» - эгоизм, норма или потенциальная измена?

Недавняя статья, опубликованная в «Блокноте», о том, что муж не пускает жену одну отдохнуть в Анапе, вызвала огромные споры среди читателей. Одни говорят, что зачем ей в таком случае семья, другие считают, что иногда неплохо отдохнуть от плача детей и постоянной готовки. Корреспонденты «Блокнота» решили узнать на улицах города мнение анапчан по поводу отдыха "в одного".

Взгляды прохожих также разделились. Большинство анапчан заявили, что семью создают люди, чтобы быть постоянно вместе, иначе теряется смысл самого брака.



На интернет-форумах некоторые женщины пишут, что были бы не против полететь, например, в Париж или Вену без мужа, которому не интересны городские достопримечательности. Дамочки признаются, что очень хотят отдохнуть от мужа, детей, плиты и вообще быта… Но как представят, что уедут одни на отдых, становится стыдно перед окружающими. Ведь общество воспринимает такие поступки как потенциальную измену, мол, поехала "гулять с чужими мужиками", "крутить курортные романы".

Но что плохого в том, чтобы расслабиться в одиночку? Ведь это позволяет отпустить накопившийся негатив и пресечь срывы, скандалы в семье. И почему должно быть стыдно за это? Все ведь иногда ходят, к примеру, в магазин по одиночке.

Люди разные: кому-то требуется порой побыть одному, а кто-то жизни не мыслит без своих домочадцев. В любом случае, если человек любит, отдохнув пусть даже одну неделю "в одного", на второй - уже будет скучать по своим родным.

Уважаемые читатели, как вы считаете, допустимо ли отдыхать по одиночке семейной паре? Делитесь своим мнением в комментариях. Если у вас есть горячие новости, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, сколько туристы тратят на еду в Анапе.

Читайте также: А вы знаете, что такое бархатный сезон в Анапе?! Вот почему сюда едет столько народу.

Елена Западнова, Маргарита Улыбка, Екатерина Закутайло


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0