Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2021 21:30

Отель Hilton в Анапе появится к 2024 году

Краснодарский край в рамках Петербуржского экономического форума (ПМЭФ-2021) планирует заключить инвестсоглашения на сумму более 70 млрд рублей. В частности, во вложении средств в Кубань заинтересованы международные отельные бренды. Сейчас их в крае работает уже около 40.

Об этом журналистам рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

– Краснодарский край является лидером в Южном федеральном округе по привлечению инвестиций. В санаторно-курортной отрасли отмечается рост на протяжении последних лет, мы видим устойчивую тенденцию для развития внутреннего туризма. Большой интерес регион вызывает у сетевых отелей, в том числе – у мировых брендов. Сейчас в крае их работают порядка 40, и уровень сервиса вокруг этих отелей растет – конкуренция с мировыми гигантами заставляет представителей бизнеса развиваться, предлагать более высокое качество отдыха, – сказал Вениамин Кондратьев.

В частности, в рамках ПМЭФ-2021 регион планирует заключить соглашение о строительстве отелей «Хилтон» в Анапе к 2024 году. Всего на форуме в Санкт-Петербурге ожидаются подписания инвестсоглашений в курортной отрасли на сумму порядка 70 млрд рублей.

По словам вице-губернатора Александра Руппеля, в краевом министерстве курортов сейчас на сопровождении находятся 22 соглашения с объемом инвестиций 29,1 млрд рублей.

– В 2021 году подписано соглашение о реализации крупного объекта в Сочи на сумму 7,3 млрд рублей. В рамках этих проектов строятся крупные гостиничные комплексы, в том числе под брендом международного гостиничного оператора AccorHotels. Подавляющее большинство гостиничных комплексов, реализуемых в рамках инвестиционных соглашений, приходятся на категорию 3-5 звезд, – рассказал Александр Руппель, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что инвестиционные проекты в санаторно-курортной сфере Анапы являются одним из приоритетов в экономической политике города. И есть успехи. В частности, как уже писал "Блокнот Анапа", 15 мая в городе-курорте открылся новый 5-звездночный отель Great Eight. Причем, произошло это на две недели раньше запланированного срока.

А вы какую оценку поставили бы санаторно-курортному комплексу Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что сегодня, 25 мая, стартовала программа детского туристического кешбэка.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
4
1