Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2021 19:30

Анастасия Салахова жалуется на шум летнего кафе ночью в Анапе

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась Анастасия Салахова, приехавшая в Анапу из Санкт-Петербурга. Она возмущена тем, что и днём, и ночью музыка не смолкает в кафе в парке 30-летия Победы, мешая отдыху.

"На часах 1:10, а музыка из кафе в парке 30-летия Победы и не думает стихать. Я уже молчу о том, что днём они не выключают. Да что там, не убавляют громкость ни на минуту - ни о каком полноценном тихом часе для детей и речи идти не может.

Подскажите, пожалуйста, какие есть способы влияния на кафе? Мы в Анапу отдыхать приехали, а не бороться за сон.

Ночной шум - это половина вопроса. Детей на тихий час тоже сложно уложить. Окна совершенно не открыть. Перерывов они не делают совершенно. Ну и на детской площадке, и у фонтана гулять неприятно. Зачем такой уровень громкости?" - недоумевает Анастасия.

Если с шумом в дневное бороться проблематично, то что касается ночи, то здесь юрист Вадим Ерёменко, директор ООО "Центр правового консалтинга", говорит так:

- Кафе, ресторан можно привлечь к ответственности, если музыка громко играет после 23:00 и мешает отдыху граждан. Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» содержит норму о том, что запрещено шуметь в ночное время суток — с 23 часов до 7 часов утра. Если соседи шумят, то нужно вызвать участкового. Он составит протокол, штраф для нарушителей — 1000 рублей, - рассказывает Вадим Ерёменко.

Часто случается так, что эти нормы не соблюдаются. Что тогда? Нужно обращаться в полицию с заявлением, в Роспотребнадзор, прокуратуру, замерять уровень шума. В суде можно взыскать моральный вред и вред здоровью, если он был причинен и у вас будет достаточно доказательств этого.

Рядом с вашим домом по ночам тихо? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Зоя Зорина возмущена, что в Анапе сезон открыли, а дороги не подготовили

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
0