Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.07.2023 14:45

Отели и гостиницы Анапы заполнены почти на 100%

В этом сезоне в Анапе отмечается хороший турпоток и высокая загрузка средств размещения.

Глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский отметил, что в Анапе наблюдается небольшой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, от 5 до 8%. По его словам, он обусловлен запуском новых гостиниц и отелей, которые добавили дополнительную емкость, сообщает ТАСС.

Анапа показывает себя как динамично развивающийся курорт среди других курортов Краснодарского края. Это связано с наличием у курорта территорий, которые могут застраиваться новыми объектами для туристов и запускаться в эксплуатацию. Город удобен для путешественников, отправляющихся на отдых на автомобилях, и традиционно ориентирован на семейный отдых с детьми во время летних каникул, резюмировал президент РСТ.

Минтуризм, в свою очередь, подчеркнул, что в Краснодарском крае уже отдохнуло более 6 миллионов человек и Черноморское побережье заполнено на 83%. Пляжи в Анапе, Витязево, Геленджике и Архипо-Осиповке по традиции полны людей, а в Бетте, Кринице, Прасковеевке и Веселовке туристов не так много.

Подготовила Елена Азовская



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: курорт
1
1