Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.04.2021 17:30

Паракаратист Алексей Дашковский из Анапы занял 4-е место на Чемпионате мира

25 апреля в онлайн-формате состоялся первый Чемпионат мира I-karate Global, в котором приняли участие 304 особенных спортсмена из 24 стран. Видеоролики с исполнением ката (специальных технических комплексов), присланные спортсменами с нарушениями слуха и зрения, интеллектуальными особенностями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, в прямом эфире отсматривали и оценивали международные бригады судей.

Участники были разделены на более чем 20 категорий по типу заболевания, возрасту и опыту и соревновались на разных онлайн-татами.

Анапский параспортсмен Алексей Дашковский принял участие в этом престижнейшем соревновании и занял четвертое место, уступив лишь одну десятую балла бронзовому призеру. Это, несомненно, хороший результат, позволяющий оценить свои силы и наметить новые реальные цели.

Поздравляем Алексея и всех параспортсменов нашего города! Благодарим Ирину Соколову за помощь в оплате участия в турнире!

Дмитрий Чайкин, президент Федерации карате и адаптивных видов спорта г.-к. Анапы

Вы гордитесь тем, что анапские спортсмены участвуют в мировых соревнованиях? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Подготовила Гузель Самигуллина

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что опубликован проект стадиона, который построят под Анапой в Цибанобалке.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
5
0