Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2017 19:01

Пассажиров анапских рейсов начнут кормить блюдами от шеф-поваров России

Авиакомпания «Аэрофлот» провела конкурс шеф-поваров страны, где участники боролись за право готовить блюда «на высоте». Состязания кулинарных мастеров компания устроила с целью разнообразить бортовое меню.
Конкурсанты из Сочи, Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Владивостока и Москвы преподносили оригинальные завтраки, обеды и ужины, которыми на бортах самолётов пассажиры будут убивать свой голод. Кулинары готовили блюда из мяса, птицы, рыбы и по особому меню - вегетарианские закуски.
- Блюда должны быть простыми, но с какой-то изюминкой. Начинает, грубо говоря, голова так работать, думать о том, чтобы меню было очень интересным и в то же время простым, — рассказал участник конкурса Андрей Колодяжный, порталу «Кубань 24».
По окончанию конкурса, столы ломались от яств. Жюри вслепую оценило каждый кулинарный шедевр и поставило оценки за вкусовые качества. Победителя определили по общей сумме баллов. Между прочим, одним из фаворитов стал повар из соседнего Сочи Андрей Колодяжный, он приготовил курицу в подливе на основе кваса, и вегетарианские сельдерейные чипсы с петрушкой.
Теперь, пассажирам комфорт и бизнес класса «Аэрофлот» предложит отведать божественные блюда от лучшего бортового шеф-повара страны.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», в интернете появилось видео, где анапскиий «шаурмен» удивил зрителей своим талантом.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0