Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.05.2022 13:00

Пассажиров в багажнике возил водитель микроавтобуса в Анапе

16 мая появилась информация, что полицейские Анапы обнаружили водителя микроавтобуса Hyundai Starex, который без всех необходимых документов возил из города в город пассажиров.

Чтобы заработать побольше, водитель предлагал одним пассажирам ехать на коленках других, а также возил людей даже в багажном отделении.

При проверке документов правонарушитель специально заблокировал двери автомобиля, чтобы пассажир из багажника успел перелезть в салон: водитель думал, что этот трюк сможет освободить его от ответственности. Но не вышло.

В отношении нарушителя составили протоколы об административных правонарушениях по следующим статьям:

- ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» (штраф 500 рублей),

- ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица» (штраф от 500 до 2000 рублей),

- ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)» (наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от 4000 до 5000 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от 40000 до 50000 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Микроавтобус поместили на спецстоянку, сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.


Ранее "Блокнот" писал, что ужасное состояние пляжа в Сукко шокировало анапчанку
Также напомним, что в машине "Экотехпрома" загорелся мусор.

Еще в Юровке сгорела хозяйственная постройка.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: нарушение ПДДМеста: АнапаПродукты: Автобус
2
0