Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2022 10:00

Пассажирские самолеты в Анапу не будут летать еще неделю

Росавиация приняла решение продлить временное ограничение полетов в российские аэропорты юга и центральной части России. Запрет касается и аэропорта Анапы.

Ограничение в очередной раз продлено до 18 июля 2022 года. Кроме Анапы, временно ограничены полеты в Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту.

Перевозку пассажиров Росавиация рекомендует осуществлять альтернативнымм маршрутам. Например, можно использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэровокзалы РФ работают штатно. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на их официальных сайтах, сообщает Росавицация.

Напомним, что аэровокзалы Анапы и еще 10 городов РФ закрыты с 24 февраля. В последний раз ограничение полетов продлевали до 12 июля.

А тем временем, в Минтрансе РФ не исключают, что аэропорты могут не открыться даже до конца года. В этом случае пассажиропоток снизится на 19 млн человек.

На этом фоне растет популярность железнодорожного транспорта. Анапа вошла в топ-5 направлений для путешествий на поезде летом 2022 года.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыМеста: АнапаОрганизации: аэропорт
0
1