Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 14.08.2017 18:05

Пешеходы в Анапе, рискуя жизнью, кидаются под колеса машин

Возле Восточного рынка пешеходы настойчиво игнорируют все правила дорожного движения. Рискуя своей жизнью и жизнью собственных детей, взрослые люди переходят дорогу в неположенном месте. С гордо поднятой головой, словно Моисеи, взглядом они останавливают движущиеся автомобили.
- Я как водитель каждое утро, день и вечер двигаюсь по этому перекрестку. Тут недавно поставили забор, но все люди ходят и нарушают. Есть те, кто хотя бы спасибо говорит, а есть те, кто прут невзирая ни на что, - возмущается местный водитель.
На этом перекрестке улиц Солдатских Матерей и Крестьянской когда-то был пешеходный переход. Но уже давным-давно убрали все знаки и даже стерли разметку, но местные жители и гости города продолжали переходить дорогу в этом месте. В надежде, остановить нарушения, был поставлен железный забор, но наших, как говорится ничего не остановит!
- А вы почему дорогу переходите в неположенном месте? – водитель задает вопрос нарушителю.
- А где еще? Больше негде!  – удивляются горе-пешеходы.
Нельзя не отметить, что пешеходный переход, оборудованный знаками и разметкой, находится буквально в 10 шагах! Мало того, что люди не только рискуют жизнью, но и создают неудобство для движения автомобилей! Особенно в час пик, в этом месте, благодаря нерадивым пешеходам, постоянно образуется пробка. Водителям ничего не остается, как остановиться и пропустить нарушителей, которые чуть ли не под колеса кидаются. Стоит напомнить, ч штраф за переход в неположенном месте - 500 рублей. Возможно хотя бы нежелание отдавать кровно заработанные деньги заставит людей соблюдать правила дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0