Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2018 12:02

Анапский пляж признали одним из «Легендарных пляжей России»

Национальный туристический портал Russia travel составил список 10 пляжей страны, которые не только расположены в красивейших местах, но и соответствуют самым строгим международным требованиям в плане туристической инфраструктуры и комфорта.

В рейтинг попала и одна из прибрежных территорий Анапы. Вопреки ожиданиям, столь высокой оценки удостоились не пляжи с. Витязево, Благовещенской или Сукко, а посёлка Джемете. Авторы рейтинга отмечают, что это - лучшее место для тех, кто хотел бы отдохнуть вместе с детьми, а заодно поправить здоровье.
- В Анапе людно, а здесь тихо и чисто. Светлый песок, в состав которого, как уверяют местные, входит золото, прозрачная вода, целебные минеральные воды, лечебные грязи, сероводородные и сульфидные источники - все есть в этих местах. Вблизи пляжей Джемете расположено несколько санаториев, специалисты которых всегда готовы помочь поправить здоровье. А для тех, кого не интересуют лечебные программы, работают мини-отели, кафе, аттракционы - все для веселого, но в то же время спокойного и безопасного семейного отдыха, - пишут на портале.
В рейтинг также вошли пляжи в Калининградской области, Крыма и Дальнего Востока.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о самых популярных на сегодня экскурсиях.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0