Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 06.05.2023 07:30

Пляжи Анапы стали «путешествием мечты» для юных художников России

20% участников Всероссийского конкурса юных художников «Место в России, где я мечтаю побывать» выбрали курорты Краснодарского края. Самые желанные для юных туристов локации – пляжи Анапы, Сочи парк, Морской вокзал, горнолыжные курорты и река Псекупс.

По условиям победители вместе с одним из родителей отправятся в путешествие своей мечты – в место, которое изобразили в конкурсной работе.

2.jpg

– В течение курортного сезона 2023 года для туристов в нашем регионе будет доступно более 700 объектов туристского показа. Большинство из них подходят для семейного отдыха с детьми.

6.jpg

Это парки аттракционов, контактные зоопарки, водопады, смотровые площадки, дольмены, археологические раскопки и многое другое. Курорты Краснодарского края рады гостям круглый год, – сказал врио министра курорты, туризма и олимпийского наследия Кубани Михаил Зарицкий.

4.jpg

На Всероссийский конкурс заявки прислали 650 ребят со всей страны. 125 из них мечтают приехать для отдыха именно на Кубань.

5.jpg

Конкурс проходит в несколько этапов, итоги подведут в Международный день защиты детей. Голосование на сайте конкурса продлится до 14 мая.

3.jpg

Среди 90 работ, получивших наибольшее число голосов, жюри отберет 30 в трех возрастных категориях. Финалисты подготовят короткое эссе.

7.jpg

Три самых сильных участника отправятся в путешествие своей мечты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

1.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Сукко под Анапой могут снести гостиницу. Суд признал ее самовольной постройкой.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: картинаСобытия: КультураПерсоны: Художники
1
1