Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2021 17:00

Пляжную территорию на Большом Утрише обновят и благоустроят

Мэр Анапы Василий Швец на днях посетил поселок Большой Утриш. Он пришел к выводу, что пляжная территория здесь нуждается в реконструкции.

Обход зоны отдыха показал, что ее оформление приближено к новым стандартам, установленным в этом году. Кроме того, было отмечено, что на пляже работает спасательный пост, медпункт, персонал следит за чистотой.

Однако нашлись и претензии к территории. Дело в том, что за последние десятилетия Большой Утриш практически не менялся. Курортная зона выглядит запущенной и устаревшей.

– Нужен комплексный план по организации здесь комфортного и современного отдыха. Продумайте концепцию развития курортной территории в несколько этапов: от первоначального благоустройства с новой плиткой, деревянными настилами до масштабных преобразований, – обратился мэр Анапы к арендатору.

Эскизы обновлений необходимо до конца месяца, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

А вы бывали в Большом Утрише? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что из лагуны «Утриша» волонтеры убрали 16 кубометров мусора.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2