Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 11.07.2019 15:01

Пляжный рейд в Анапе выявил грубейшие нарушения

Накануне в Анапе было закрыто несколько торговых точек и кафе. В результате рейда, который провели специалисты администрации города и представители полиции, выявлено более десятка грубейших нарушений.

Во время проверки выяснилось, что кафе на пляже - фантом. Территория была передана в аренду предпринимателю под совершенно другие цели. Участок бизнесмен должен был благоустроить. Как здесь оказалась точка общепита, ещё предстоит выяснить. Как и разобраться с целым букетом нарушений: отсутствие лицензии, санитарных книжек у персонала, а у некоторых сотрудников нет даже гражданства и разрешения на работу. С ними у полицейских будет отдельный разговор.

Пока же специалисты управления по санаторно-курортному комплексу выписали протокол об административном нарушении. После рассмотрения дела межведомственной комиссией владельцу кафе грозит внушительный штраф и предписание убрать закусочную с этой территории.

Во время рейда в районе Джемете было зафиксировано более десятка нарушений. 

В Анапе сегодня ведется полномасштабная борьба с незаконным бизнесом. За этим стоит безопасность жителей и гостей курорта. Ведь эти нарушения ведут к весьма серьёзным последствиям: от тяжёлого отравления продукцией сомнительного качества до пожара, который и случился в минувшие выходные здесь же, на Пионерском проспекте. Загорелись торговые роллеты. Причина – короткое замыкание электропроводки.   

Во время проверки были выявлены нарушения и при оказании услуг на пляжах. Массажные шатры, услуги по плетению косичек и нанесению временных тату. Список достаточно длинный. 

пляж8.jpeg

Но главная проблема – торговцы, которые ходят по пляжу и продают горячую кукурузу, пахлаву и другие дары юга. Покупать или нет – личный выбор каждого. Но следует знать, что у продавца должны быть с собой сертификаты и лицензия на право торговли, можно попросить предъявить их. В обязательном порядке на каждой точке должен быть оформлен уголок потребителя. Если же эти требования не соблюдаются, а документы отсутствуют, лучше поберечь здоровье и ничего не покупать.

Категорически запрещена торговля на пляжах алкогольной продукцией. Если заметили нарушение, нужно обратиться в полицию или на горячую линию управления по санаторно-курортному комплексу по телефону 8 (86133) 3-96-95. 

Проверки будут проходить по всему побережью на регулярной основе, сообщает "Анапа Регион".

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на пляже Анапы начался снос яхт-клуба, превратившегося в рынок.

Читайте также: В Анапе запретили катать отдыхающих на опасном парашюте.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0