Блокнот
Анапа
Четверг, 21 мая
Общество, 38 минут назад

По дороге к морю, по улице Гребенской, бордюры снесли, плитку привезли, а класть никто не торопится

Тротуарная плитка лежит на деревянных поддонах. Несколько рабочих что-то делают, но это никак не напоминает какую-то срочность и стремление успеть до открытия сезона, а до конца мая остались считанные дни. И главный вопрос: какое сложится мнение у туристов, когда они увидят всю эту «красоту»? Догадаться несложно.



Если на Терской работа кипит и благоустройство идёт высокими темпами, то на Гребенской всё выглядит куда печальнее. Улица, которая ведёт к морю, к знаменитым аркам — визитной карточке Анапы, больше напоминает долгострой. Здесь должна кипеть работа сразу нескольких бригад с учётом наступающего сезона, чтобы уложиться в сроки.



От пересечения с улицей Горького в сторону моря, ещё в апреле была спецтехника — катки, самосвалы, рабочие, и это придавало оптимизм, что всё до начала сезона будет сделано. А потом все как-то потерялись. Теперь всё это реально напоминает имитацию бурной деятельности: люди что-то делают, но продвижения почти не видно.



Особую тревогу вызывает территория в районе бывшей «Крокодиловой фермы», где ещё совсем недавно стояли торговые точки. Их изнутри убрали, но они как бы есть, но на самом деле их нет! Строительный мусор после их сноса остался, и теперь за воротами стадиона «Спартак» открывается неприглядный вид на свалку.







До старта курортного сезона остались считанные дни. Уже в конце мая в Анапу начнут съезжаться отдыхающие, которые надеются увидеть чистый, благоустроенный город. Пока же ответ на вопрос: успеют ли привести Гребенскую в порядок, остаётся открытым. Жители и гости курорта надеются, что городские службы не оставят дорогу к морю в таком состоянии и к началу лета всё же наведут здесь чистоту и порядок.



      Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
Главное в стране